«Ливерпуль» нанес «Сити» первое поражение в данном сезоне Премьер-Лиги

Матч закончился минимальной победой «мерсисайдцев» с результатом 4:3.

Начало 2-го тайма было на все 100% за «Красными». Уже на 9 минуте Окслейд-Чемберлен классно прошел по флангу и открыл счет. Кариус уже не смог бы помочь.

Тренер говорил мне продолжать бить по воротам. Уокер выдал прекрасную диагональ на Лероя Сане, германец обыграл Гомеса, убрал Матипа и пробил над стелящимся в подкате Гомесом. Лерой Сане ворвался на левый край штрафной площади, убрал игровой снаряд себе под левую ногу и пробил Лориса Кариуса в ближнем углу! И всё же к средине первого тайма мяч стал лучше держаться в ногах подопечных Хосепа Гвардиолы.

2-ая половина встречи стала просто урожайной на забитые мячи. Здесь же увеличить преимущество собственной команды мог Садио Мане, пробивший в штангу ворот «Сити». На 59-й минуте форвард сборной Бразилии Роберто Фирмино вывел хозяев вперед, замкнув навес Окслейда-Чемберлена — 2:1. Египтянин переадресовал мяч на Садио Мане, и тот исполнил роскошный удар точно в левую «девятку». На 68-й минуте уже Салах оформи гол на собственный счет — 4:1.

Было абсолютно непонятно, за счет чего, кроме класса исполнителей, Сити собирается спасать положение.

На 84-й минуте Бернарду Силва подарил надежду гостям, а на первой добавленной минуте Илкай Гюндоган сократил отставание до минимума. Бельгиец классно подал в штрафную хозяев, где Агуэро оказался проворней всех и пробил, но сфера разминулась со стойкой ворот Кариуса. Аргентинец, может показаться на первый взгляд, был в офсайде, однако это уже не важно. До этого он не потерпел в сезоне ни одного поражения, одержав 20 побед и два раза сыграв вничью.

Предупреждения: Фирмино — 60, Отаменди — 65, Стерлинг — 69, Фернандиньо — 72, Милнер — 90+5.