Что относится к плюсам прямых кухонь?

Кухни, где предполагается расположение вдоль стены, называются прямыми. Их нередко устанавливают в крупногабаритных и маленьких помещениях. Они хороши для выполнения симметричного дизайна. Производители предлагают множество цветовых решений и разные варианты организации. Больше информации о том, что относится к плюсам прямых кухонь, можно получить на портале https://угловые-кухни.москва/shop.

Преимущества кухонь прямого типа

Такой вид кухонь получил широкое распространение, так как имеет множество плюсов. Самое главное преимущество – это простота и лаконичность дизайна.

Другие плюсы, которые сделали линейные кухни такими популярными:

  • доступная цена. Как правило, прямые кухни немного дешевле, в сравнении с другими видами. Даже если выполняется кухня на заказ;
  • прямая кухня занимает меньше места. Есть возможность сделать удобное зонирование в помещениях узкого типа;
  • в ней очень легко сделать грамотную планировку. Сделать правильное размещение просто. При этом прямые кухни подходят для помещений с любыми размерами и формами;
  • как правило, составлять проекты такого вида кухонь гораздо проще. Можно легко рассчитать габариты и грамотно вписать в пространство все элементы;
  • даже малогабаритные помещения при правильном размещении мебели можно сделать очень функциональными и эргономичными. Прямые кухни дают возможность выгодно разместить и рабочую зону, и обеденную.

Сегодня производители предлагают множество вариантов оформления прямых кухонь.

Дизайн прямой кухни

Прямая планировка подразумевает самый оптимальный вариант расстановки предметов мебели. Здесь нет места углам или островам. В зависимости от особенностей комнаты, кухонную мебель можно установить вдоль одной или двух стен.

Первый вариант подойдет для помещения прямоугольного типа. Тут место у второй стены служит в качестве обеденной зоны. Второй вариант больше подойдет для квадратных кухонь. Здесь мебель и бытовые приборы устанавливают вдоль двух стен, находящихся противоположно друг к другу. А место между ними используют для обеденной зоны.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *