«Манчестер Сити» потерпел первое поражение в сезоне, пропустив 4 мяча от «Ливерпуля»

REGNUM 14 января на стадионе «Энфилд» был разыгран матч 23-го тура АПЛ между командами «Ливерпуль» и «Манчестер Сити».

Встреча закончилась со счётом 4:3.

В первом круге «Сити» нанес «Ливерпулю» крупное поражение с результатом 5:0, и у «красных» естественно появилось стремление не просто взять реванш, однако и нанести непобедимому пока лидеру более больной удар. Первый тайм хоть и прошел при преимуществе хозяев, закончился вничью 1:1.

На 9-й минуте вингер сборной Британии Алекс Окслейд-Чемберлен открыл счет точным ударом из-за пределов штрафной площади — 1:0. Гости сократили разрыв до минимума после голов Бернарду Силвы (84) и Гюндогана (90), однако отыграться не сумели.

Это поражение стало первым в АПЛ для «Манчестер Сити» в текущем сезоне. «Ливерпуль» набрал 47 очков и поднялся на 3-ю строчку в таблице.

На втором тайм команда Юргена Клоппа вышла не менее заряженной, результатом данного настроя стали голы Роберто Фирмино, Садио Мане и Мохамеда Салаха, забитые за восемь минут, начиная с 60-й.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф (Данило, 31), Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне, Сане, Стерлинг (Силва Бернарду, 71), Агуэро.

Предупреждения: Фирмино, 60; Милнер, 94.