С чего начать создание сайта?

создать сайт, будь то информационный портал или интернет-магазин, отнюдь не легкая задача. Какие шаги нужно предпринять, чтобы начать создание сайта?

В первую очередь оцените, насколько ваш сайт действительно необходим людям. При возможности проведите соцопрос среди целевой аудитории.

Для этого предварительно нужно определить: кто является вашей целевой аудиторией, для кого именно вы разрабатываете сайт. Желательно составить наиболее точный портрет потенциального пользователя вашего ресурса. Например, это может быть молодой человек в возрасте от 18 до 35 лет, интересующийся новыми технологиями и наукой, или это могут быть родители с детьми школьного возраста. Доскональный анализ на первых этапах убережет вас от создания ненужного и неактуального продукта.

Следующий важный шаг – продумать наполнение сайта. О чем вы будете писать, в каком формате, какие будут блоки на сайте и многие другие моменты. Желательно структурировать информацию с опытным UX-дизайнером.

Когда уже есть наработки по структуре проекта, можно приступать к выбору хостинга и домена. Многие звучные имена уже заняты, поэтому придется потратить время, чтобы придумать лаконичное название для сайта.

Немаловажная составляющая проекта – дизайн. Он должен быть красивым не для вас, а для вашей целевой аудитории. Анализом предпочтений целевой аудитории занимаются профессиональные UX/UI-дизайнеры и SMM-агентства.

Завершающий этап – продумывание контент-плана и стратегии продвижения в интернете. Стратегию продвижения в интернете через социальные сети, рекламу в браузере и внешнюю рекламу придумывают SMM-агентства.

Важно постоянно анализировать актуальность проекта и предпочтения целевой аудитории. В таком случае сайт действительно станет востребованным.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *