Какой должна быть рабочая утеплённая зимняя обувь?

Зимняя спецобувь – одна из самых важных составляющих правильной одежды рабочих сотрудников. Для специалистов, выполняющих поставленные рабочие задачи в сложных климатических и погодных условиях, вопрос тепла и комфорта, является приоритетным. Для того, чтобы избежать переохлаждения организма, следует носить удобную и качественную специальную обувь. Она поможет спокойно работать на сильном морозе. Для этого обувь должна быть теплой, на нескользящей резине, чтобы в случае чего, не страшно было выйти на гололед.

Об особенностях зимней рабочей обуви

У каждой спецобуви

подробнее есть свои особенности, в том числе и у зимней:

  1. Срок службы – более 5 лет.
  2. Она может быть производственной или форменной.
  3. Она должна быть прорезинена, надежна и устойчива.
  4. Надежная подошва.
  5. Застежка должна быть в форме липучки.

Должны быть регуляторы ширины голенища вверху.

О разновидностях зимней рабочей обуви

Ботинки. Удобны, но не везде. Качественная массивная подошва с полиуретана. Утеплителем на такой обуви обычно является искусственный или же натуральный мех.

Валенки или же суконная обувь. Она обычно сделана на шерстяной основе. Материал хорошо греет, мало весит, и при этом отлично защищен от промокания и быстрого износа.

Комбинированная обувь. Она сделана из ЭВА с прорезиненой качественной подошвой. Подкладка обычно сделана из искусственных материалов. Утеплитель вшит в состав стельки.

Бахилы. Такая обувь похожа на галоши. Состоит из ткани, которая не промокает. Изделие содержит множество затяжек, завязок, чтобы регулировать ее по ноге. Внутри есть мягкие и теплые вкладыши, которые сделаны из специального термоизолирующего материала. Он помогает сохранить температуру в обуви.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *